Причиной третьего по счету за последние сутки прерывания энергоснабжения стало отключение от энергопитания самой Сочинской ТЭЦ. Это произошло при увеличении нагрузки на второй энергоблок при доведении общей мощности до 70-75 кВ.

Накануне Сочи дважды погружался во тьму. Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение. Причиной отключения населенных пунктов от Туапсе до Адлера стал, по данным МЧС России, обрыв линий электропередачи из-за шквального ветра и обледенения проводов.

В зоне отключения электроэнергии в результате шквалистого ветра и обледенения проводов в районе Сочи и его пригородов, так называемом "Большом Сочи", оказались около 400 тысяч человек, сообщили агентству " Интерфакс" в среду в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧС РФ. "В зоне отключения 120 детсадов, 97 школ, 65 котельных и 228 санаторно-курортных учреждений", — сообщил представитель ЮРЦ.

Авиасообщение не прерывается благодаря тому, что в аэропорту Адлера работают резервные генераторы, хотя из-за сложных метеоусловий несколько самолетов принять не удалось.

Поделиться
Комментарии