Примерно через пару часов, при неясных до сих пор обстоятельствах, мужчина был возвращен в палату медицинского учреждения.

По предварительным данным, мужчина вернулся сам.

Были ли у мужчины, который произвольно покинул медицинское учреждение, новые контакты в течение этого периода и где он был, в настоящее время выясняют специалисты из больницы и центра здравоохранения, а также сотрудники полиции.

Пресс-секретарь медицинского учреждения Саулюс Твирбутас подтвердил Delfi, что факт попытки побега из медицинского учреждения был.

"После первого побега мужчину держали в палате, где были сняты оконные ручки, а двери были заперты снаружи. Однако в воскресенье утром после завтрака было замечено, что пациента не было в палате.

Ему как-то удалось открыть окно и сбежать через него. Позже мужчина был замечен на территории больницы и вернулся в палату. Мы проинформировали сотрудников полиции, которые в настоящее время организуют полицейский дежурный пост на территории медицинского учреждения", — сказал Твирбутас.

Больной коронавирусом мужчина во второй раз сбегает из медицинского учреждения — впервые он сбежал из того же медицинского учреждения 23 июля. Тогда мужчина также побежал через окно палаты.

После его первого побега из медицинского учреждения полиция начала досудебное расследование в соответствии с пунктом 1 статьи 277 Уголовного кодекса — нарушение правил борьбы с эпидемиями или инфекционными заболеваниями.

Эта статья предусматривает, что лицо, которое было проинформировано медицинским учреждением о своей болезни и предупреждено о мерах защиты, которые он должен соблюдать в отношениях с людьми, поставило под угрозу заражения опасным инфекционным заболеванием другого человека, наказывается штрафом или лишением свободы или арестом, или тюремное заключение на срок до одного года.

Поделиться
Комментарии