Напомним, за границей находятся 25 тыс. россиян, у которых могут возникнуть проблемы из-за ситуации вокруг ”Идеал-Тура”.

Ранее руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что приостановившая деятельность турфирма ”Лабиринт” была застрахована в той же компании, что и турфирма ”Нева”, но вряд ли страховщик выплатит всем компенсации.

Туроператор ”Лабиринт” объявил о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года, пообещав своим клиентам оказать помощь по возвращению в Россию.

В Ростуризме сообщили, что ”Лабиринт” являлся основным клиентом ”Идеал Тура”, при этом обе структуры связаны через общих владельцев.

Напомним, сумма задолженности компании ”Идеал-тур” перед ”Оренбургскими авиалиниями”составляет порядка 1,5 млрд рублей.

Ранее в Ростуризме заявили, что свыше 30 тыс. туристов могут быть затронуты ситуацией с отменой ”Оренбургскими авиалиниями” рейсов, не оплаченных компанией ”Идеал-тур”.

Напомним, 6 июля приостановила свою деятельность туристическая компания — ”Нева”. При этом в Союзе страховщиков сообщили о неспособности компании выплатить компенсации всем клиентам, так как суммы предполагаемых выплат могут превысить страховую сумму. ”Нева” была застрахована в компании ”Восхождение”.

Поделиться
Комментарии