По информации французской газеты "Le Figaro" и Radio France International, беседа сотрудника ЦРУ с бин Ладеном прошла в Американском госпитале в Дубаи (Саудовская Аравия). Согласно этим сведениям, Усама бин Ладен прилетел в Дубаи на самолете из пакистанского города Кветта 4 июля — в День Независимости США. В больнице он был в связи с болезнью почек. 14 июля бин Ладен улетел обратно.

За это время, как сообщает "Le Figaro", бин Ладена посетил сотрудник местного отделения ЦРУ, который позже "хвастался, что был в гостях у саудовского миллионера". 15 июля этот сотрудник ЦРУ, по неофициальным сведениям, был отозван в Вашингтон.

По данным, которые сообщались ранее, у Усамы бин Ладена — серьезная почечная инфекция, и по неофициальным данным, в 2000 году в Афганистан ему даже доставили специальную машину для промывания почек. Из-за болезни бин Ладен ездил по Афганистану на машине "скорой помощи".

Официальные представители властей США пока не комментируют информацию о том, что Усама бин Ладен лечился в американской больнице и встречался с сотрудниками ЦРУ.

Поделиться
Комментарии