На пленке видно, как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы N1 североосетинского городка Беслан. Судя по всему, видеозапись была сделана 1 сентября, спустя несколько часов после захвата школы. Боевики заканчивают закладку взрывчатки. Видны провода, которые буквально опутывают спортивный зал.

Взрывчатка была расположена по периметру и в середине спортзала. На полу видны следы крови, видимо, террористы убивали людей еще до начала вынужденной операции по спасению заложников. Слышен голос одного из террористов: "Подождите, детей не ведите пока сюда, подождите, пока всех выведут оттуда".

Заложникам разрешается выходить в туалет по очереди. В одном из проемов спортзала молча стоит женщина-террористка. В руке — пистолет Макарова, на поясе — взрывное устройство. Она вся в черном. Заложники молчат, паники нет. Видно, как одной ногой боевик стоит на книге, в которой, видимо, замыкающее устройство. Оператор террористов снимает внешний вид из школы. Горит соседний дом, и если прислушаться, то слышно, как за кадром один террорист что-то тихо говорит по мобильному телефону.

Ранее спасенные заложники рассказывали, что боевики вели в здании школы видеозапись, но до сегодняшнего дня никто кроме сотрудников спецслужб ее не видел.

Поделиться
Комментарии