Избранный президент США Джо Байден сделал прививку против коронавируса, сообщает Reuters.

Байден привился в госпитале ChristianaCare в Ньюарке в штате Делавэр. Процедуру транслировали в прямом эфире.

Избранному президенту ввели первую дозу вакцины от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, уточняет CNN. Для достижения положительного результата необходимо повторное введение препарата с интервалом в несколько недель. Ранее, 21 декабря, прививку против COVID-19 сделала жена Байдена Джилл.

По словам пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Псаки, избранный вице-президент Камала Харрис и ее муж Дуглас Эмхофф привьются на следующей неделе.

В середине декабря Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) разрешило применять вакцину против коронавируса от Pfizer и BioNTech в чрезвычайных случаях. Неделю назад, 14 декабря, в Соединенных Штатах приступили к вакцинации населения. Позже регулятор дал разрешение на использование второго препарата — от компании Moderna.

Действующий американский лидер Дональд Трамп, переболевший COVID-19 в октябре, заявлял, что не собирается пока прививаться против инфекции.

В декабре выборщики избрали 46-м президентом США кандидата от демократов Байдена. По данным CNN, он получил 306 голосов, у его соперника Трампа — 232. Нынешний глава государства отказывается признавать поражение и по-прежнему пытается оспорить результаты выборов в судах.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии