По ее мнению, радикальные меры по борьбе с SARS, которые в эти дни вводят азиатские государства, "более чем оправданы".

Эпидемия уже унесла жизни 300 человек. В воскресенье власти Гонконга объявили о гибели еще 12 заразившихся вирусом SARS пациентов.

Центром эпидемии остается Китай. К воскресенью общее число заболевших с ноября 2002 года атипичной пневмонией в континентальном Китае увеличилось на 313 человек и, по данным минздрава КНР, составило 2914 человек.

За минувшие сутки от тяжелого заболевания в Китае скончались 9 человек. Всего за время эпидемии в стране скончался 131 больной. К воскресенью общее число выздоровевших за все время эпидемии составило 1299 человек.

В китайской столице, объявленной приоритетной зоной борьбы с распространением атипичной пневмонии, за последние сутки зарегистрировано 126 новых случаев заражения вирусом атипичной пневмонии. За это же время умерли еще 8 человек. Общее число умерших от вируса атипичной пневмонии в Пекине составило 56 человек.

Диагноз атипичной пневмонии подтвердился еще у троих человек в Индии. В итоге в республике на сегодняшний день официально зарегистрировано 7 случаев этого опаснейшего легочного заболевания.

Поделиться
Комментарии