Визит корабля продемонстрирует обязательства США перед союзниками в регионе Балтийского моря, а также во всей Европе, подчеркнули в Посольстве США. На прошлой неделе американский эсминец посетил Клайпеду.

Планируется, что в среду 20 апреля и в субботу 23 апреля команда корабля примет участие в благотворительном проекте в Гауйском Национальном парке на Лигатненской природной тропе. Моряки вместе с работниками Управления защиты среды демонтируют старые вольеры для оленей и медведей и благоустроят территорию.

Как сообщалось, инциденты в море были зафиксированы в начале прошлой недели, когда USS Donald Cook был на пути в Клайпеду. Командор Чарльз Хэмптон подчеркнул, что это не соответствует профессиональным нормам вооруженных сил в международных водах и международном воздушном пространстве. Однако, по его словам, сближение с российским Су-24 в международных водах не было неожиданностью, поскольку американцы фиксировали его заранее, и такие инциденты соответствуют сценариям, к которому готова команда судна.

Поделиться
Комментарии