"У меня случившееся вызывает глубокое возмущение, и я не знаю, чем вызвано это решение, — сказал Акунин РИА Новости. — Может, это самоуправство тюремных властей, но, если это указание из Москвы, то дела у нас в стране обстоят совсем плохо".

"Мое интервью с Ходорковским проходило строго по закону. В этом смысле Ходорковский очень пунктуальный человек, и его адвокаты тем более", — продолжил он.

Акунин подчеркнул, что журнал, в котором было опубликовано интервью, вышел уже более недели назад. "Но выбран именно сегодняшний день. Спрашивается почему? Единственный вариант — это то, что сегодня золотая свадьба его родителей, и данный арест призван испортить ему праздник", — считает писатель.

На вопрос, не хочет ли Акунин составить Ходорковскому компанию в карцере, писатель ответил: "Я бы предпочел, чтобы он оказался со мной, но если так пойдет, то многие могут оказаться в тех же местах, что и Ходорковский. Я все-таки надеюсь, что победит здравый смысл и наказан будет начальник следственного изолятора".

Поделиться
Комментарии