Теперь и в Эстонии. Популярная во всем мире сеть быстрого питания ищет работников

Ärid Lätis


Принадлежащая Маргусу Линнамяэ компания Apollo Group занялась поиском через профильные порталы работников для приходящей в Эстонию сети KFC — популярной во многих странах мира компании Kentucky Fried Chicken
Loe edasi...

ВИДЕО | Мартин Хельме: с 1 июля алкогольный акциз снизится на 25 %


Министр финансов Мартин Хельме подтвердил, что правительство решило снизить алкогольный акциз на 25 процентов.
Loe edasi...

БОЛЬШОЙ ОБЗОР │ Сравнение цен на недвижимость у моря в странах Балтии и в Украине


Управляющая ведущим сайтом объявлений о продажах недвижимости в Украине эстонская компания RIA.com Marketplaces OÜ провела обзор предложений и цен на приморские квартиры и дома (расстояние от моря — не больше 3 километров) в ряде городов Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.
Loe edasi...

ВИДЕО | Раймонд Кальюлайд в Европарламент не прошел. Продолжит ли он ”подрывную деятельность” в отношении коалиции?


Независимый кандидат Раймонд Кальюлайд получил на выборах 20 643 голоса, но в Европарламент не прошел. По его словам, несмотря на это, результат показывает, насколько сильна его поддержка.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА И ГРАФИКИ: Правительство Ратаса потерпело поражение. Все, что нужно знать о результатах выборов в Европарламент


Из шести отведенных Эстонии мест в Европарламенте четыре отошли оппозиционным партиям: социал-демократам и Партии реформ.
Loe edasi...

В Палдиски женщина упала с обрыва

Õnnetus Pakri pangal


В воскресенье вечером в Палдиски со скалистого берега упала 34-летняя женщина. Спасатели поднли ее обратно наверх и доставили в больницу.
Loe edasi...

Белобровцев: для Центристской партии на евровыборах прозвучал тревожный звонок

Vadim Belobrovtsev, Tallinna abilinnapea


Сегодня ночью были подведены итоги выборов в Европарламент. Кандидат в евродепутаты от Центристской партии, вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев в Европарламент он не прошел.
Loe edasi...

Рихо Террас сможет попасть в Европарламент только после Brexit

Riho Terras tööintervjuul


Несмотря на то, что кандидат ”Отечества” Рихо Террас собрал на выборах Европарламента приличное количество голосов, в общеевропейский законодательный орган он пока входить не будет.
Loe edasi...

ВИДЕО | Яна Тоом — о результатах выборов в ЕП: отчасти это были выборы протеста


Центристская партия набрала на выборах в Европарламент 14,4% , показав таким образом сокрушительное падение по сравнению с выборами 2014-го.
Loe edasi...

Важен каждый голос: Индреку Таранду не хватило 31 голоса, чтобы снова стать евродепутатом

SDE valimispidu


Для того, чтобы пройти в Европарламент, кандидату от соцдемов Индреку Таранду не хватило всего 31 голоса. На прошлых выборах в ЕП он набрал на целых 40 тысяч голосов больше.
Loe edasi...

ГРАФИК: Явка на выборах в Европарламент стала рекордной за последние 20 лет


Явка на выборах в Европейский парламент стала рекордной за последние 20 лет. Так, согласно данным пресс-службы самого Европарламента, опубликованных в воскресенье, 26 мая, в 27 странах ЕС без Великобритании она составила около 51 процента.
Loe edasi...

Выборы в Европарламент в Латвии: экс-мэр Нил Ушаков и Татьяна Жданок прошли, Иева Ильвес не смогла

EV101, presidendi kõne, kontsertetendus Estonias


Несмотря на все старания Тоомаса Хендрика Ильвеса, его жена Иева Ильвес не прошла в Европарламент. Восемь латвийских мандатов разделили представители пяти партий.
Loe edasi...

ФОТО | Кальюранд и Миксер торжествуют, Рыйвас печалится. Какие эмоции царили на партийных вечеринках в честь евровыборов


В отличие от выборов в Рийгикогу партийные вечеринки в честь выборов в Европарламент выдались намного более скромными.
Loe edasi...

Пять лет назад в Донбассе началась самая кровопролитная война в Европе XXI века. Чем она закончилась для лидеров сепаратистов?


26 мая 2014 года с боев в аэропорту Донецка начались полномасштабные боевые действия на востоке Украины. Украинская армия противостояла сепаратистам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, пользовавшихся неофициальной поддержкой со стороны России. Активная стадия боевых действий продолжалась до февраля 2015-го, когда были подписаны вторые Минские соглашения.
Loe edasi...

ГРАФИК | Поддержка центристов на евровыборах сильно уменьшилась. Наибольшие потери — в Ида-Вирумаа

Keskerakonna valimispidu 2


Если на выборах в 2014 году Центристская партия набрала 22,4% голосов, то в этом году урожай был на 8% меньше. Как и тогда, центристы получили один мандат, и в Брюссель поедет Яна Тоом.
Loe edasi...

Вместо Мадисона в Рийгикогу может попасть член EKRE, выступавший с острой критикой в адрес Керсти Кальюлайд


Если Яак Мадисон (EKRE) отправится на работу в Европарламент, то его место в Рийгикогу займет его однопартиец Калле Грюнталь. Марину Кальюрайнд и Свена Миксера, скорее всего, заменят Лаури Ляэнеметс и Яак Юске.
Loe edasi...

Вся стартовая пятерка финнов зарабатывает чуть больше € 1 млн евро в год. В семь раз меньше Малкина

Soome


Редакция Rus.Delfi заглянула в зарплатные ведомости новоиспеченных чемпионов мира, а также команды, которую они обыграли в полуфинале.
Loe edasi...

В Латвии ”русские партии” увеличили свое представительство в Европарламенте. Что это изменит?


Заместитель главного редактора латвийского радио Baltkom Вадим Радионов, комментируя для Rus.Delfi результаты евровыборов в Латвии, сказал, что так называемые русские партии увеличили свое представительство в Европарламенте.
Loe edasi...

Репинский стал заместителем Юргена Лиги

Ümarlaud teemal: Tasuta ja tasulise hariduse piir Gustav Adolfi Gümnaasiumi näitel


Сегодня на заседаниях специальной комиссии по надзору за учреждениями безопасности, специальной комиссии по борьбе с коррупцией и специальной комиссии по контролю государственного бюджета были избраны председатели и заместители председателей комиссий.
Loe edasi...

Кая Каллас: результаты евровыборов показали протестный настрой народа в отношении правительства

Kaja Kallas


По словам лидера реформистов Каи Каллас, сказанным в программе Raadio 2 "О ситуации в стране" (Olukorrast riigis), в эстонской внутренней политике существует серьезный ценностный конфликт, который объясняет, почему одни поддерживают вызвавшее фурор новое правительство, а другие — нет. Она назвала доминирующее в риторике партии EKRE презрение к определенным общественным группам и разжигание в их отношении озлобленности причиной, прочему Партия реформ и Социал-демократическая партия показали на выборах лучшие результаты.
Loe edasi...

Выбранный в Европарламент Свен Миксер, вероятно, откажется баллотироваться в лидеры СДПЭ

Sven Mikser, Marina Kaljurand ja Indrek Tarand


Менее чем через две недели выяснится, кто перехватит у Евгения Осиновского эстафетную палочку на посту руководителя Социал-демократической партии Эстонии. Очень вероятно, что имени Свена Миксера в числе кандидатов на этот пост не будет.
Loe edasi...

Правительство решило: внеочередного роста пенсий пока не будет


Сегодня правительство обсудило бюджетную стратегию. Кроме снижения акциза на алкоголь было принято решение увеличить не облагаемый налогом минимум для пенсионеров на 50 евро. Большого роста пенсий не будет, увеличение продолжится в обычном режиме.
Loe edasi...

Полный набор: водитель ездил с чужими номерами, без прав, страховки и техосмотра. К тому же пытался выдать себя за финна


Сегодня тартуский суд вынес наказание в виде десяти дней ареста нарушителю ПДД, которого задержали за рулем автомобиля, на котором был номер чужого транспортного средства, отсутствовала страховка и справка техосмотра, а ко всему этому у водителя не оказалось прав.
Loe edasi...

Выборы в Европарламент: второй подсчет голосов не изменил распределение мандатов

Euroopa Parlamendi valimised 2019


В Республиканской избирательной комиссии сегодня завершили второй подсчет голосов, отданных на выборах в Европейский парламент.
Loe edasi...

Самые яркие провалы евровыборов-2019: низкая поддержка ”Ээсти 200” и проигрыш Рыйваса Паэту


В первые часы 27 мая определились те шесть эстонских политиков, который отправятся в Брюссель представлять Европарламент.
Loe edasi...

Запрещенная предвыборная агитация. Полиция начала делопроизводство в отношении Марта и Мартина Хельме

Martin ja Mart Helme.


Вчера в день выборов в Европарламент первые номера EKRE Март и Мартин Хельме в передаче "Räägime asjast" призывали людей голосовать за свою партию. Это была запрещенная предвыборная агитация.
Loe edasi...

До 100 000 евро! Покидающие Европарламент эстонские депутаты получат пособия

IRL pressikonverents


Не попадающие в новый состав депутаты Европарламента от Эстонии получат компенсации, размер которых будет зависеть от их стажа, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

Saku обещает сделать стоимость ящика пива всего на 1,5-2 евро дороже, чем в Латвии

saku originaal


Очень вероятно, что уже 1 июля на судах Tallink можно будет купить алкогольные напитки по более низкой цене, чем ранее. На берегу покупатели крупных магазинов снижение акцизов ощутят через неделю.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК | Выборы в Рийгикогу vs евровыборы: поддерживавшие EKRE районы отдали предпочтение соцдемам


На выборах в Рийгикогу самая большая поддержка EKRE была в Пярнумаа и Южной Эстонии в Валгамаа, Вырумаа и Пылвамаа. Выбирая депутатов Европарламента, поддерживающие EKRE районы окрасились в розовый, поддерживая социал-демократов.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии