Главным фаворитом спринтерской гонки на 10 км считался многократный чемпион мира Мартен Фуркад, стартовавший одним из первых. На каждом из двух огневых рубежей француз по разу ошибся, но его результат долгое время оставался лучшим.

Превзойти Фуркада смогли только безупречно отстрелявшиеся Долль и норвежец Йоханнес Бе, которые отправились на дистанцию в последней группе. После второй стрельбы скандинав опережал немца на 9 секунд, но удержать это преимущество он не сумел. Долль финишировал первым - 23.27,4. Серебро получил Бе, отставший на 0,7 секунды. Бронзовым призером стал Фуркад, проигравший победителю 23 секунды.

Лучший из россиян Евгений Гараничев с одним промахом занял 10-е место (+45,1). Антон Шипулин пробежал три штрафных круга, довольствовавшись 21-м местом (+1.14,7).

Хорошую гонку провел эстонский биатлонист Каури Кыйв. Точно поразив все мишени на огневых рубежах, он занял 29-е место среди 102 участников (+1,26,4). В воскресенье Кыйв выступит в гонке преследования, в которую также пробился ветеран сборной Эстонии Роланд Лессинг, занявший с тремя промахами 52-е место (+1.59,3).