Осиновский хочет снизить объемы разрешенного к ввозу алкоголя по всей Европе

Eesti viinad on Lätis tublisti odavamad kui Eestis.

По мнению министра здоровья и труда Евгения Осиновского, Налогово-таможенный департамент мог бы более основательно взяться за продавцов привезенного из Латвии алкоголя. Сам же департамент проблемы не видит, так как разрешенные объемы не превышаются, а наличие цели перепродажи установлено не было, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Сестер об "алкогольном" плане Осиновского: мы не должны создавать новые двойные стандарты

Sven Sester

Комментируя амбициозный план министра здоровья и труда Евгения Осиновского об ограничении объемов ввозимого алкоголя, министр финансов Свен Сестер на сегодняшней пресс-конференции правительства сказал, что это было бы создание двойных стандартов в Европе.
Loe edasi...

Окружной суд посчитал, что виновник страшной аварии на Тартуском шоссе должен отправиться за решетку

Таллиннский окружной суд сегодняшним решением аннулировал решение Харьюского уездного суда, который назначил виновнику аварии со множеством пострадавших на Тартуском шоссе Оливеру Кобингу условное наказание.
Loe edasi...

Пострадавшие не будут обжаловать приговор виновнику аварии на Тартуском шоссе

Õnnetus Tartu maanteel

Пострадавшие в крупной аварии на Тартуском шоссе считают, что сегодняшнее решение окружного суда назначить совершившему аварию Оливеру Кобингу реальный тюремный срок справедливо и обжаловать это решение они не собираются.
Loe edasi...

Правление Центристской партии разберет ”соло” Яны Тоом в Европарламенте

Enn Eesmaa, Yana Toom

В начале этой недели руководитель фракции ALDE (Альянса либералов и демократов за Европу) в Европарламенте Ги Верхофстадт попытался присоединить к альянсу 17 евродепутатов итальянской партии ”Движение пяти звезд”, которую, среди прочего, называют дружелюбной по отношению к России.
Loe edasi...

Тоом: противники альянса с движением ”Пять звезд” поставили под угрозу судьбу евро

Yana Toom

Отказ европарламентской фракции демократов и либералов ALDE принять в свои ряды депутатов итальянского движения ”Пять звезд” может иметь самые трагические последствия для Евросоюза и в особенности для стабильности зоны евро. Такого мнения придерживается член фракции ALDE евродепутат Яна Тоом (Центристская партия), сообщило бюро Тоом.
Loe edasi...

Свободная партия обсуждает исключение основателя Евгения Криштафовича

Jevgeni Krištafovitš

Сегодня вечером на закрытом собрании Свободной партии в Тарту обсуждается возможное исключение основателя и первого члена правления партии Евгения Криштафовича. Разногласия между Криштафовичем и однопартийцами начались в декабре, когда он раскритиковал распределение партией крышевых денег.
Loe edasi...

ФОТО: Правление Свободной партии решило не исключать Евгения Криштафовича

Правление Свободной партии на закрытом заседании в помещениях Ülikooli Kohvik в Тарту обсудило исключение Евгения Криштафовича, но решило все-таки этого не делать.
Loe edasi...

Шторм на Балтике: высота волн достигала 15 метров, паромы получили повреждения

В северной части Балтийского моря скорость ветра в порывах достигала 30 метров в секунду, а высота волн – 14 метров. Позже в Метеорологическом институте уточнили, что максимальная высота волны составила 15 метров, пишет YLE.
Loe edasi...

Шторм разбушевался: паромное сообщение сильно нарушено

Рано утром TS Laevad сообщила на своей странице об отмене рейсов между материком и островами из-за сильного ветра.
Loe edasi...

Издание: действительно ли у Maxima Eesti украли 26 млн евро?

KOLM X-I:(vasakult paremale): Nerijus Numavičius, Mindaugas Marcinkevicius ja Gintaras Marcinkevicius.

Maxima со своими 75 магазинами является второй по величине сетью розничной торговли в Эстонии. Еще пять лет тому назад магазинами и зданиями оперировала одна и та же фирма – Maxima Eesti: средства перебрасывались из одного кармана в другой, сеть платила владельцам аренду за магазинные площади, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Таллинне около Балтийского вокзала открытым пламенем полыхал дом

Сегодня рано утром в Таллинне, по адресу Вана-Каламая, 6 вспыхнул пожар в двухэтажном деревянном доме.
Loe edasi...

Уроженец Эстонии Павел Ворожцов сыграет в постановке Ренаты Литвиновой

Рената Литвинова работает над пьесой “Северный ветер” в МХТ имени Чехова, музыку для постановки написала Земфира, а костюмы для нее создал Гоша Рубчинский, сообщает Афиша со ссылкой на ТАСС.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии