В проходящем сегодня семинаре участвуют такие лидеры оборонной промышленности Соединённых Штатов Америки как, например, Lockheed Martin, Northrop, General Dynamics, Honeywell и Sikorski. Из эстонских предприятий представлены создатель автономного гусеничного транспорта Milrem, производители дронов Threod Systems и суперконденсаторов Skeleton Technologies, а также создатель беспроводных систем погранохраны Defendec.

По словам председателя правления Союза оборонной промышленности Эстонии Кулдара Ваярси, предприятия оборонной промышленности Эстонии готовы к покорению крупных рынков. ”В Эстонии развивается ориентированная на умные решения конкурентоспособная оборонная промышленность, которая также становится ценным экспортным сектором. Учитывая то, что Эстония является передовой страной в области ИТ-технологий, логично, что создаваемые тут технологии находят применение и в сражениях”, — пояснил Ваярси. Он выразил надежду, что уже в ближайшем будущем можно будет увидеть совместные проекты между предприятиями Эстонии и США, которые приведут к развитию новых товаров и реальным продажным сделкам.

Эстонская оборонная промышленность выходит в мировые лидеры, прежде всего, в области киберзащиты и защите данных, а также в ”умных технологиях”, но также и в обеспечении погранохраны и современной военной технике. Разрабатываемые в Эстонии технологии, такие как дроны, сенсоры и гусенечный транспорт, как отдельно, так и в виде интегрированных систем, дают преимущества в сражениях и погранохране.

На этой неделе проходит визит руководителей эстонских предприятий оборонной промышленности в Соединённые Штаты Америки, цель которого — укрепить сотрудничество с оборонной промышленностью США. Программа визита предприятий частично совпадает с программой рабочего визита в США премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса.

Поделиться
Комментарии