В 13:21 было зафиксировано ДТП в волости Кейла на пересечении Палдиского шоссе и улицы Куллеркупу. Водитель Opel Meriva, 55-летняя женщина, поворачивала налево на улицу Куллеркупу и въехала в двигавшуюся по Палдискому шоссе фуру Volvo FH16. Водителя Opel доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Обстоятельства ДТП уточняются.

В районе 14:30 произошло ДТП в Таллинне на площади Виру. 72-летний водитель за рулем Fiat Punto пытался затормозить, заметив красный сигнал светофора, но безуспешно, и сбил 43-летнюю женщину. Пешехода доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

В 17:23 было зафиксировано ДТП в Валгамаа, в волости Пука, на 184 километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга. Водитель автомобиля Volkswagen Passat, за рулем которого находился 30-летний Индрек, не уступил дорогу двигавшемуся справа автобусу Mercedes-Benz Sprinter. В аварии пострадал пассажир автобуса — 12-летний мальчик, его доставили в Клиникум Тартуского университета.

В районе 21:23 произошло ДТП в Таллинне на перекрестке улиц Гонзиори и Пронкси, где, по предварительным данным, автомобиль Subaru выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулсяс с автомобилем Mazda. Находившуюся в салоне Mazda женщину доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Полиция просит свидетелей ДТП связаться по номеру 612 3000, либо по электронной почте pohja.lmt@politsei.ee.

Поделиться
Комментарии