Помимо этого директора школы обвинили в рукоприкладстве в отношении одного из школьников.

Руководитель учебного заведения Аво Мёлс объяснил, что на уроке истории один из школьников якобы достал похожий на оружие предмет. Это заметил проводивший урок педагог — он обратился к директору и социальному педагогу, после чего последние проследовали в класс.

”Поскольку добровольно отдать мне эту вещь не захотели и заявили, что у учителя галлюцинации и то, что он увидел, на самом деле не было, я сказал, что буду вынужден вызвать полицию”, — рассказал он.

После 15-20 минут тишины один из учеников вынул из рюкзака похожий на оружие предмет — им оказалась зажигалка в форме пистолета.

После произошедшей в прошлом году стрельбы в школе Паалалинна руководство учебного заведения отнеслось к инциденту серьезно и вызвало полицию.

По словам пожелавшего остаться анонимным источника, директор ударил принесшего в школу зажигалку в форме пистолета ученика в голову. Мёлс не стал отрицать физического контакта, но подчеркнул, что не причинил мальчику боли.

С целью расследования произошедшего волость Раазику начала внутреннее расследование.

Один из учеников школы Арукюла заявил TV3, что директор ударил его и еще одного ученика. Мёлс не стал отрицать и этого, отметив, что физический контакт не был сильным.

Поделиться
Комментарии