Белорусский "Шахтер", за который выступает голкипер Артур Котенко, проиграл на своем поле голландскому ПСВ - 0:2 (0:0). Оба мяча в ворота эстонского легионера забил нападающий сборной Голландии Мемфис Депай на последних минутах встречи. Особенно красив был его первый гол. Поединок недельной давности в Голландии также выиграл ПСВ - 1:0.

Венгерский "Дебрецен" сыграл на своем поле вничью с швейцарским клубом "Янг Бойз" - 0:0. В составе венгерского клуба после перерыва на поле вышел Игорь Морозов. Первый матч выиграли швейцарцы - 3:1.

В групповой турнир Лиги Европы вышли два российских клуба - московское "Динамо" и "Краснодар", который разгромил на своем поле испанский "Реал Сосьедад" - 3:0. Не смогли преодолеть квалификацию "Ростов" и московский "Локомотив", потерпевший сокрушительное поражение на своем поле от кипрского "Аполлона" - 1:4.

Отметим также выход в групповой турнир Лиги Европы минского "Динамо", финского клуба ХИК, азербайджанского "Карабаха". Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу, 29 августа.