Детальная планировка участков по Кадака теэ, 74, 74a, 74c, 74d, 74g, 74l, 74m, 74n и 72c позволяет построить на территории площадью 5,01 гектара семь многоквартирных домов с офисными помещениями высотой до 14 этажей и три многоквартирных дома высотой до 12 этажей, передает Раэпресс. На территории также планируется построить парковочное здание с семью наземными этажами, детский сад, офисное здание и парк.

Территория расположена в Мустамяэ на границе с Хааберсти — между Ярвеотса теэ и Кадака теэ, возле продления Акадеэмия теэ.

Планировка предусматривает создание цельного архитектурного ансамбля, учитывающего генеральный план Мустамяэ. Строительство компактного жилого квартала на территории, где до сих пор преобладали сооружения промышленного и коммерческого назначения, всесторонне обосновано — в этом районе хорошее транспортное соединение, неподалеку расположены лесопарк Кадака, являющийся рекреационной зоной, и различные магазины и предприятия.

На планируемой территории также будут построены парк, рекреационная зона с искусственным рельефом и сеть дорог.

Участки принадлежат акционерному обществу TTP. Планировка составлена фирмой K-Projekt AS. Планировка была инициирована по решению мэрии от 3 июня 2009 года и принята 21 сентября 2011 года. С 20 октября по 3 ноября 2011 года планировка была выставлена в управе Мустамяэ. За этот период не поступило ни возражений, ни предложений по ее поводу.

Поделиться
Комментарии