Под руководством одного директора сразу два детских сада. Почему?

Встречу Юлия Демина назначает прямо в детском саду. Небольшое здание практически утопает в зелени, на площадках слышится детский смех — по-летнему теплая погода позволяет детям подольше находиться на улице. Сейчас Юлия руководит руководит сразу двумя дошкольными учреждениями города — несколько лет назад она встала во главу еще и детского сада „Муху“.

„Вот сразу могу и рассказать, как так получилось, ведь в этих письмах есть и про то, что город поощряет мои якобы уголовные дела и дал мне второй сад, — рассказывает Демина. — „Паэ“ — маленький сад, здесь я работаю уже четырнадцать лет. Я здесь сделала все, что возможно. И находилась в такой стагнации, что все перестало быть интересным. Я, как творческий человек, всегда ищу новые интересные идеи и сложные задачи. И вот освобождается место директора в большом детском саду. Все мои коллеги начинают на меня напирать: „Иди в большой сад!“.

Сначала, со слов Юлии, решиться на перемены было сложно. „Первый конкурс провалимся, никто не пришел. Объявили следующий конкурс, меня продолжают уговаривать, и я начинаю об этом задумываться. Ведь еще есть опыт, силы и подходящий возраст для таких перемен. Решила, что пойду“.

Поделиться
Комментарии