Баскетболисты Пярну лучше начали матч, проведя рывок 8:0 при счете 3:3. Клубу „Садам“ удалось сохранить достигнутое преимущество, после первой четверти их преимущество было 21:14. Во второй четверти Пярну увеличил отрыв до 11 очков. Рапла сократил отставание до шести очков (24:30), но не ближе. Мэтью Маккарти вывел Пярну вперед со счетом 42:28 перед перерывом, забросив трехочковый на последних секундах.

Третья четверть началась под контролем подопечных Герта Кулламяэ, когда разница составляла уже 20 очков (51:31). За 2:35 до конца третьей четверти Пярну вел 57:39. Затем хозяева вошли в игру, баскетболисты Пярну больше не смогли забросить легких мячей, а Тайлер Чиз из Рапла довел счет 48:58 трехочковым на последних секундах четверти.