„За последние два года с жалобой на Autoturg OÜ в TTJA обратились 48 потребителей. Есть основания полагать, что количество потребителей, имеющих претензии к данному продавцу, в действительности значительно выше. Autoturg OÜ не выполнил решения, вынесенные Комиссией по потребительским спорам в пользу потребителей, и поэтому был внесен в публичный список компаний, не выполняющих решения Комиссии по потребительским спорам. Autoturg OÜ имеет 8 неисполненных перед комиссией предписаний“, — комментирует ситуацию Вейко Копамеэс, руководитель секретариата Комиссии по потребительским спорам TTJA.

Продавец предлагает большой выбор подержанных автомобилей для продажи на сайте https://balticar.com/et. Последнее решение, не выполненное Autoturg OÜ, было внесено в черный список 19 марта 2023 года. Продавцы, не выполняющие решения, вносятся в список компаний, не исполнивших решения комиссии, до момента исполнения решения, но не более чем на 12 месяцев.

Потребители обратились в TTJA с жалобами, что они купили подержанный автомобиль у Autoturg OÜ, но после заключения договора купли-продажи в приобретенном транспортном средстве были выявлены существенные дефекты, из-за чего потребители не могут поставить автомобиль на учет, либо в автомобиле сразу же после покупки обнаруживаются проблемы, из-за которых использование автомобиля невозможно.

Во избежание последующих споров и жалоб департамент рекомендует потребителям учитывать вышеизложенные факты при покупке автомобиля у продавца и всесторонне взвешивать риски перед покупкой подержанного автомобиля у Autoturg OÜ.

Департамент напоминает, что перед покупкой подержанного автомобиля всегда необходимо провести тщательную предварительную работу и проверить подноготную продавца.

Подробную информацию о том, что проверить и на что обратить внимание перед заключением сделки, можно найти на сайте TTJA.

Ранее департамент сообщил, что на эстонском рынке было выявлено более 100 опасных товаров. Более подробно читайте ЗДЕСЬ.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии