Продукция Pireti Käsitöökommid изготавливается на 100 % вручную. По словам Пирет Рыук, производство конфет – не самое дешевое удовольствие. При этом спрос на конфеты ручной работы с каждым годом растет — заказы поступают не только из Тарту, но и из других уголков Эстонии.

Самое горячее время приходится на ноябрь и декабрь. Коробки конфет подходят как для праздничного стола, так и в качестве подарка. Конфеты часто заказывают именно в подарок. Кроме того, предприятие предлагает в окрестностях Тарту торты, пирожные, макаруны и соленые снеки.

Приятный опыт сотрудничества с Hüpoteeklaen

Пирет Рыук нашла Hüpoteeklaen в интернете, когда искала и сравнивала возможности получения кредита. Если от некоторых кредиторов пришел ответ о том, что ждать нужно несколько недель, то с Hüpoteeklaen сразу наладилось гладкое и быстрое общение.

Условия подачи заявки о кредите в Hüpoteeklaen Пирет Рыук комментирует как исключительно удобные и простые. „Даже если бы мы получили отрицательное решение по кредиту, я все равно оценила бы Hüpoteeklaen положительно, поскольку общение и делопроизводство у них организовано на самом высоком уровне“, – отмечает Пирет Рыук.

При этом она напоминает всем предпринимателям, что каждое решение о взятии кредита должно быть тщательно обдумано, особенно сейчас, когда Euribor растет. По словам Пирет Рыук, пока это не создает проблем для ее предприятия, но, вероятно, придется серьезно задуматься о том, можно ли зафиксировать Euribor и каким образом это сделать.

Кредит для развития, предназначенный для микропредприятий

По словам Маргит Роотси, менеджера по работе с клиентами Hüpoteeklaen, Кредит для развития предназначен именно для микропредприятий, которые ищут дополнительные средства для расширения своей деятельности. „Малые предприятия часто не решаются обратиться к кредиторам, опасаясь, что на малый бизнес кредит не дадут. Однако Кредит на развитие разработан именно для небольших предприятий. Кроме того, ходатайствовать о Кредите на развитие можно в любом регионе Эстонии, а не только в крупных городах“, – поясняет Маргит Роотси.

Маргит Роотси отметила, что Pireti Käsitöökommid OÜ выгодно отличались тем, что клиент очень четко продумал необходимость взять кредит. Кроме того, это очень интересная сфера деятельности, и видно, что клиент занимается своим бизнесом с полной отдачей.

Кто может ходатайствовать о Кредите для развития

О получении Кредита на развитие в Hüpoteeklaen могут ходатайствовать все зарегистрированные в Эстонии предприятия, которые отвечают следующим условиям:

  • собственный капитал соответствует закону,

  • все отчеты за прошедший хозяйственный год поданы,

  • нет действующих нарушений по срокам оплаты и задолженностей по налогам,

  • от 1 до 9 работников (вкл.),

  • оборот и/или объем баланса составляет до 2 миллионов евро в год.

Кредит на развитие позволяет как реализовать новые идеи, так и расширить свою деятельность уже действующим предприятиям.

Запрашиваемая сумма кредита для одной группы клиентов может составлять от 2000 до 50 000 евро, срок возврата – от 3 месяцев до 15 лет.

Подача заявки на получение Кредита на развитие осуществляется в интернете, предложение о кредите поступает по электронной почте уже в течение 1 рабочего дня. Кредит можно взять под залог недвижимости, которая находится в Эстонии, и минимальная стоимость которой составляет не менее 10 000 евро. Сумму кредита можно начать использовать в течение 2–3 рабочих дней после заключения нотариального договора.

Деятельность осуществляется в рамках Программы занятости и социальных инноваций Европейского союза (EaSI) за счет средств Европейского инвестиционного банка и Европейского инвестиционного фонда.

Подробнее о Кредите на развитие читайте ЗДЕСЬ. При возникновении дополнительных вопросов звоните по БЕСПЛАТНОМУ короткому номеру Hüpoteeklaen 1203 или заполните нашу форму для связи.

Внимание, вы имеете дело с финансовой услугой! Перед использованием услуги ознакомьтесь с условиями и проконсультируйтесь со специалистом.

Поделиться
Комментарии