Кроме того, в шоу приняла участие эстонская тележурналистка, ведущая и продюсер Туули Роосма. В прошлом году она со своим гражданским мужем-телеоператором и двумя сыновьями дошкольного возраста жила в религиозной общине в одной из сибирских деревень. Там они снимали фильм-хронику "Наш год в Сибири" (Meie aasta Siberis). Туули Роосма рассказала, что она мечтала пожить где-то на природе, и у мужа появился проект снять документальный фильм про виссарионцев.

”Этот проект дал нам уверенность в том, что человек может жить натуральным хозяйством. Виссарионцы не сумасшедшие, они знают, что могут изменить только себя и другим это не предлагают", — говорит ”сибирячка”.

Туули считает, что Виссарион изменил свою жизнь и жизнь очень большого количества людей к лучшему. ”Они в Сибири лучше живут, чем мы здесь”, — подытожила Туули.

Еще одной гостьей шоу стала Кристина Короляк  — чемпионка Европы и серебряный призер мирового первенства по фитнесу. Кристина поведала о своей жизни следующее: ”В обычной жизни я обычная девушка, нормально ем, хожу на тренировки, работаю в фитнес-клубе. Я придерживаюсь диеты, но не переусердствую. Главная проблема у тех, кто приходит в зал, это то, что люди, которые занимаются спортом, хотят получить результаты слишком быстро. Отказ от еды — это очень неверно, даже опасно, нужно придерживаться сбалансированной диеты”.

В шоу также выступил фольклорный ансамбль ”Былица”, который вот уже 16 лет увлечен народным творчеством (собирает песни, хороводы, обряды). Участники коллектива исполнили русскую народную песню ”Древо” в своей собственной обработке.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии