Новые Verso


Новое поколение семиместного мини-вэна Verso предложит пассажирам еще больше простора и комфорта. В салоне применена усовершенствованная конструкции сидений Toyota Easy Flat-7, причем особое внимание уделено размещению на сиденьях второго и третьего рядов.

В линейку двигателей входят двухлитровые и 2,2-литровые турбодизели D-4D мощностью 126 л.с. и 150 л.с. соответственно, а также 1,6 и 1,8-литровые бензиновые двигатели Valvematic. Новая модель Verso отличается улучшенной динамикой движения, удлиненной колесной базой, увеличенной передней и задней колее, а также значительно измененной геометрии подвески.

Европейская премьера Prius

В Женеве Toyota покажет и новый Prius. Гибридный привод Hybrid Synergy Drive® нового поколения приобрел новые качества — по-новому спроектированы 90% деталей, и система стала легче и компактнее. При этом выросла мощность, снизился фактический расход топлива и улучшились параметры эксплуатации в холодную погоду. Мощность привода увеличилась на 22 %, экономия топлива — на 14 %, а содержание CO2 в выхлопе уменьшилось до 89 г/км.

Дизайн новой модели, созданный под влиянием удивительного концепт-кара ECO-ICON, отличается исключительно низким коэффициентом сопротивления Cd 0,25. Среди доступного оборудования — сенсорная информационная система, вентиляционная система на солнечных батареях и усовершенствованный парк-троник.

Новая iQ 1.33

Toyota iQ — это самый маленький в мире четырехместный легковой автомобиль (менее трех метров в длину). С конца июня 2009 года автомобили будут комплектоваться новым, 1,33-литровым бензиновым двигателем Dual VVT-i (99 л.с.). С 6-скоростной коробкой передач и экономичной системой Стоп-и-старт, 1,33-л двигатель на iQ расходует не более 4,8 литра топлива на 100 км (смешанный цикл).

В стандартную комплектацию автомобиля входит полный набор средств активной и пассивной безопасности — многослойная конструкция кузова, девять подушек безопасности, технологию Toyota VSC+ с управлением тягой и динамическим управлением стабильностью.

Поделиться
Комментарии