В основе новой Zafira лежит новая платформа с размером колесной базы в 2,7 метра. Сам же автомобиль стал несколько крупнее: его длина выросла с 4,32 метра до 4,47 метра, ширина увеличилась на четыре сантиметра, а высота — на один сантиметр. Изменилась и посадочная формула этой модели — новая Zafira может перевозить до семерых пассажиров на трех рядах сидений.

Разрабочики автомобиля наделили его множеством вариантов трансформации салона, в основе которого лежит специальная схема Flex7 — логическое продолжение аналогичной схемы транформации интерьера, используемой на нынешнем поколении этой модели. Кроме того, интерьер новой Opel Zafira будет отличаться современным дизайном, выполненном в стиле других моделей этой марки, и получит качественные материалы отделки.

Линейка двигателей новой Zafira будет включать в себя четыре бензиновых мотора: 1,6-литровый 105 сильный, 1,8-литровый 140-сильный, 2,2-литровый 150 сильный, а также двухлитровый турбодвигатель мощностью 200 лошадиных сил. Кроме того, для новинки предусмотрено еще и сразу три турбодизеля объемом 1,9-литра и мощностью 100, 120 и 150 лошадиных сил — эти моторы позаимствованы у итальянского концерна Fiat.

Поделиться
Комментарии