Габариты Qazana типично городские: 4060х1570х1780 мм, колесная база 2530 мм. Дизайнеры не скрывают, что источником вдохновения для создания концепта стаои мотоциклы и пляжные багги. Высокая посадка, срезанная задняя часть, короткие передний и задний свесы подчеркивают надежность и прочность автомобиля. Низкая линия крыши и агрессивная графика боковых окон намекают на спортивные характеристики, отсутствующие у традиционных полноприводных автомобилей.
«Механическая» стилистика интерьера прослеживается в форме центральной консоли и подлокотника, напоминающие топливный бак и сиденье мотоцикла, отмечает Пол Рей, старший дизайнер интерьеров в NDE. "Мне очень нравится ощущать единение с мотоциклом, и я хотел передать это чувство в Qazana. То, как конструкции проступают через обивку салона, тоже элемент, позаимствованный у мотоциклов", — отметил он.

Предполагается, что похожий на багги Qazana станет предвестником модели, которая встанет на конвейер в 2010 году, и выпускать его будет британский завод Nissan в Сандерленде.

Поделиться
Комментарии