Новинка, что символично, была представлена на проходящем в эти дни Женевском автосалоне. Впрочем, имя — это далеко не единственное интересное, что есть в Bufori Geneva. Движущей силой новинки является хорошо знакомый нам по моделям Chrysler c литерой SRT-8 "танковый" мотор Hemi объемом 6,1 л. Правда специально для малайзийского чуда мощность его была увеличена на 10 л.с. и теперь составляет 430 л.с., пишет turbo.ru.

Более того, по желанию потенциальных покупателей мотор может быть усилен нагнетателем, который накинет еще около 170 "лошадок" к стоковой мощи. Кроме того, автомобиль оснащен системой полного привода.

Фото: Reuters/Scanpix

Несмотря на свой ретровид, новинка "заправлена" на зависть многим современным машинам. Так, например, этот автомобиль порадует своего водителя адаптивным круиз-контролем, системами предупреждения о пересечении дорожной разметки и ночного видения.

Самое интересное, впервые в истории автомобилестроения кузов четырехдверного седана выполнен из сплава кевлара и углеродного волокна.

В общем, преимуществ у новинки немало. Это не считая впечатляющей внешности. Тут, правда, можно спорить до хрипоты. Все же на вкус и цвет товарища нет и кому-то она покажется отталкивающей или безликой.

Что касается интерьера, здесь практически все сделано вручную. Кроме того, внутреннее убранство удивит хозяина мини-баром, холодильником, специальными бокалами для шампанского и полностью регулируемыми задними сиденьями. Впрочем, то же самое есть и в других представительских лимузинах вроде Mercedes-Benz S-class. А вот специальный сейф (видимо, для нечестных доходов) и набор для чая с установкой для кипячения воды — этим вряд ли кто-то сможет похвастаться.

Пока в планах компании производство трехсот Geneva, по 60 в год. Для эксклюзивного авто серия немаленькая. Цену на новинку пока не объявили, однако уже сейчас понятно, что дешево она стоить не будет. Основным рынком сбыта Bufori Geneva, по задумке компании-производителя, будет Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Китай и Индия.

Поделиться
Комментарии