"Паркетник" Nissan Juke практически в первозданном виде унаследовал стилистику экстерьера от концептуального автомобиля Qazana, который был показан год назад здесь же, в Женеве. Салон Nissan Juke по сравнению с интерьером шоу-кара получился менее оригинальным и ярким, но особых нареканий он не вызывает. Как отметили представители Nissan, новый автомобиль в первую очередь рассчитан на тех молодых покупателей, которые стремятся выделиться из общей массы, пишет kolesa.ru.

Модель Nissan Juke - великолепная альтернатива небольшим хэтчбекам. Перед трех- и пятидверными машинами новинка имеет ряд преимуществ: необычный дизайн, вместительность, высокую посадку, практичность.Габаритная длина модели составляет 4 м, ширина - 1,76 м, высота - 1,57 м, а колесная база равна 2,5 м.

В силовой линейке компактного кроссовера три мотора. Базовым двигателем является 117-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра. Топовая модификация "японца" комплектуется бензиновым турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 190 л.с., а также системой полного привода и бесступенчатым вариатором. Автомобили с более слабым бензиновым мотором и 110-сильным дизельным 1,5-литровым "движком" оснащаются передним приводом и "механикой".

Как пишет Autocar, для модели предусмотрен обширный список дополнительного оборудования, включающий, в частности, систему доступа в салон без ключа, камеру заднего вида, автоматическую головную оптику, задний спойлер, защиту днища.

Собирать Nissan Juke будут на заводе в английском городе Сандерленд, где сегодня выпускают модели Nissan Note и Qashqai.

Поделиться
Комментарии