Читать паспортные данные автомобиля — все равно что с головой погружаться в "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Мотор — SV12 R Biturbo с двумя турбокомпрессорами. Его рабочий объем — 6,3 литра, мощность — 800 "лошадей", крутящий момент — 1420 ньютон-метров. Могущество, от которого кровь стынет в жилах. От греха подальше тягу ограничили электроникой на уровне 1100 Н-м, пишет drive.ru.

Вся ярость агрегата V12 через усиленный пятиступенчатый "автомат" низвергается на заднюю ось. Задняя блокировка Brabus не выглядит излишеством, когда мотор выдает такой дикий крутящий момент уже с 2100 об/мин. Кстати, первую сотню купе набирает за 3,7 секунды и продолжает разгон до 370 км/ч.

Но чтобы овладеть "темной силой из Боттропа", нужно быть не только крепким орешком, но и весьма состоятельным человеком. Цена — барабанная дробь! — 478 тысяч евро. Понимаем, таких мощных машин в классе суперкаров мало, однако за названную сумму можно взять Lamborghini Murcielago LP670-4 SV плюс Ferrari 458 Italia.

Наш тест-драйв серийного купе Mercedes-Benz E-class читайте здесь!

Поделиться
Комментарии