На международной выставке в Женеве будут представлены свыше 100 новых автомобилей с различными силовыми установками, начиная от традиционных ДВС и заканчивая электромоторами. Наибольшее представительство в Швейцарии будет иметь европейский автопром.

Так, компания Audi покажет концептуальный седан A3, который является предвестником нового поколения семейства A3. Баварский производитель BMW сделал ставку на экологичные и экономичные машины. Посетители Женевского мотор-шоу смогут оценить серийную версию электрического купе 1-й серии и двухместный родстер Vision ConnectedDrive, созданный для демонстрации дизайна будущих моделей BMW и новой информационной системы, которую будут устанавливать на гибридный суперкар i8 и электромобиль MegaCity.

Итальянский концерн Fiat использует площадку автосалона для презентации кроссовера Freemont, представляющего собой "перелицованную" версию модели Dodge Journey. Одним из самых активных "игроков" станет компания Lancia, входящая в состав концерна Fiat. Итальянцы продемонстрируют второе поколение хэтчбека Lancia Ypsilon, седан Thema, спроектированный на базе североамериканского автомобиля Chrysler 300, обновленный автомобиль Delta, европейскую версию модели Chrysler 200 под именем Flavia и минивэн Grand Voyager, продающийся в США как Chrysler Town&Country.

Mercedes-Benz устроит в Женеве мировую премьеру нового купе C-класса, который будет "соседствовать" на стенде с третьей генерацией родстера SLK-класса. Еще один производитель из Германии - Porsche - на выставке устроит дефиле гибридной модификации многодверного купе Panamera, которая оснащена точно такой же силовой установкой, что и Cayenne S Hybrid.

Volkswagen отметится в Швейцарии несколькими концептами и популярным у россиян кроссовером Tiguan, прошедшим фейслифтинг. В рамках рестайлинга автомобилю омолодили внешность и модернизировали силовую линейку, которая теперь насчитывает семь моторов.

"Звездой" экспозиции Renault станет концептуальный "паркетник" Captur, чей дизайн выполнен в новом стиле Renault, разработанном шеф-дизайнером французской марки Лоренсом ван ден Акером. В Женеве также ожидаются презентации шоу-кара R-Space, на базе которого будет создан "сменщик" минивэна Modus, специальной версии модели Megane Monaco GP и нового представителя линейки Gordini - родстера Wind Gordini. Один из главных конкурентов Renault - Peugeot - привез на выставку рестайлинговое семейство 308-й модели, состоящее из хэтчбека, универсала и купе-кабриолета, товарный вариант гибридного "паркетника" 3008 HYbrid4, купе RCZ лимитрованной серии Asphalt, гоночный болид 908 Le Mans и концепты HR1 И EX1.

По традиции в Швейцарии будет немало производителей из азиатского региона. Наибольший интерес должны вызвать новые поколение автомобилей Kia Rio и Kia Picanto, который вместе с элегантным и агрессивным дизайном приобрели современную техническую "начинку", рестайлинговый хэтчбек Kia Pro_cee'd. Концерн Hyundai подготовил для посетителей выставки в Женеве европейскую версию трехдверного купе Veloster и новый универсал i40, который призван заменить в Старом Свете семейную модификацию Sonata. Южнокорейский производитель SsangYong, переживающий не лучшие времена, для дебюта привез концептуальную модель SUT 1. Автомобиль построен на базе пикапа Actyon Sports и в модельном ряду компании займет его место.

На стенде Honda посетители смогут оценить рестайлинговый вариант автомобиля Accord, который будет доступен с модернизированным 2.2-литровым дизельным двигателем i-DTEC мощностью 150 л.с. Toyota решила использовать мотор-шоу для презентаций предсерийной модификации нового заднеприводного купе, разработанного совместно с Subaru, и семиместной модификации гибридного автомобиля Prius.

Забронировали себе места на выставке в Швейцарии и американские компании. Так, Chevrolet готовится к дебюту товарного пятидверного хэтчбека Cruze, которому прочат лавры бестселлера компании на российском рынке, а Jeep продемонстрирует внедорожник Grand Cherokee с новым турбодизельным мотором V6.

Любителей суперкаров ждет знакомство с четырехместным суперкаром Ferrar FF, новым купе Lamborghini, электрическим прототипом Porsche Boxster E, Jaguar XKR-S. Конечно, выставка не обойдется и без электромобилей. Как заявили органзаторы мотор-шоу, около 30 производителей представят в Женеве автомобили на электрической тяге и позволят посетителям принять участие в тест-драйвах экологически чистых моделей.

Это далеко неполный список всех дебютантов Женевского автосалона. За ходом швейцарского мотор-шоу вы можете следить вместе с порталом "ГАРАЖ" на Delfi.

Поделиться
Комментарии