По словам журналистов Bild, представленный на снимках Golf R пока еще является прототипом, при этом руководитель отделения новых разработок ”Фольксвагена” Ульрих Хакенберг пока не доволен результатами доводки модели. Он отметил, что работа над самым мощным ”Гольфом” будет продолжена, а его серийная версия должна дебютировать в следующем году.

Хэтчбек Golf R получит 290-сильный турбомотор, семиступенчатую роботизированную коробку передач DSG c двумя сцеплениями и полный привод. Как ожидается, стоимость этой версии в Германии составит около 38 тысяч евро.

Вариант GTI был представлен на Парижском моторшоу в прошлом году. Он будет оснащаться двухлитровым турбодвигателем мощностью 220 лошадиных сил (с опциональным спорт-пакетом — 230 сил), который сможет работать в паре либо с ”механикой”, либо с преселективом DSG. Первую ”сотню” Golf GTI наберет за 6,6 секунды (со спорт-пакетом — 6,5 секунды).

”Седьмой” GTI появится на европейском рынке в мае этого года и будет стоить от 28 тысяч евро.

Также в мае дебютирует ”заряженный” Golf GTD со 184-сильным дизелем. Максимальная скорость такого хэтчбека составляет 230 километров в час, а расход топлива равен 4,2 литра на ”сотню”. Цены на эту версию будут начинаться от 28,5 тысячи евро.

Самый дорогой ”Гольф” — со 115-сильным электромотором — обойдется примерно в 40 тысяч евро. Такой хэтчбек на 200 килограммов тяжелее базовой модели, а его запас хода составляет 175 километров. На рынок эта модификация должна выйти к середине 2014 года.

Поделиться
Комментарии