Организаторы поставили перед собой цель привлечь внимание британцев к вопросам защиты компьютерной информации. К участию в соревновании приглашаются компьютерные хакеры со всего света. Главным призом за взлом станет сумма в 35000 английских фунтов. Американская фирма Argus Systems Group предлагает этот приз любому хакеру, который сможет проникнуть сквозь созданное для защиты веб-узлов коммерческое программное обеспечение PitBull.

Чтобы добиться успеха, хакер должен взломать защиту сервера и стереть страницы, принадлежащие фиктивным компаниям xType Moto-Rockets и xCursion Adventure Travel.

Соревнование поддерживают консультанты по защите информации компаний Integralis и Fujitsu-Siemens, которая, к тому же, обеспечивает сервер аппаратными средствами.

Сервер-цель и ключевая входная информация в систему были опубликованы на сайте Argus за три дня до начала Infosec.

В отличие от систем сетевой защиты (firewall) или систем обнаружения вторжения, которые пытаются обнаружить и предотвратить нападения после достижения сервера, PitBull работает на уровне операционной системы и автоматически обеспечивает защиту и ограничение доступа.

В последнее время все более популярным становится способ демонстрировать новые программные продукты для защиты информации, приглашая хакеров и предавая гласности результаты их деятельности.

Подобные соревнования Argus уже провел в США и в Германии. Теперь компания выбрала Великобританию для организации финала соревнований. В ходе соревнований, проводившихся в США, было предпринято около 5,4 миллиона нападений на обозначенный сервер, но ни одно не увенчалось успехом, сообщает Argus.

Поделиться
Комментарии