На 5-й минуте встречи счет мог быть уже открыт, если бы шайба после броска Ниживия не попала в штангу. Моменты имелись и в дальнейшем. Причем у обеих команд, однако на высоте своих задач оказывались вратари — Масальский у Латвии и отдохнувший после дисквалификации норвежец Гротнес.

Однако наступила заключительная 20-минутка и шайбы посыпались как из рога изобилия. К счастью, в ворота Гротнеса. Потому как забить моментов у норвежцнв было не меньше, но Масальский, и временами защита (особой похвалы заслуживали действия Пуяца в меньшинстве "3 на 5"), справлялись со своими обязанностями хорошо.

Гротнес же капитулировал четырежды (голы на счету Лауриса Дарзиньша, Мартыньша Ципулиса, Яниса Спруктса и Гунтиса Галвиньша). Еще одну пробоину норвежский корабль получил, когда его рулевой Рой Йоханесен наивно сменил вратаря при счете 0:3, а Спруктс с удовольствием оформил дубль поразив пустые ворота.

В итоге, 5:0 в пользу сборной Латвии и сохраненная надежда на плей-офф. Дляя этого необходимо завтра обыгрывать чехов. Кстати, норвежцам здесь в Мангейме это уже удавалось.