На ж/д вокзале в Кейла главу партии Юри Ратаса представила зампредседателя Центристской партии, министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон, по словам которой лидер центристов Юри Ратас стал в глазах общественности сильным главой правительства, который объединяет представителей разных общин и общество в целом. ”Я знаю Юри Ратаса уже десятки лет и находясь на самых разных должностях и постах он сумел показать себя как сильный лидер даже в самых сложных ситуациях. Юри Ратас — лучший кандидат на пост премьер-министра, с которым не сравнится ни один противник, ни с точки зрения опыта, ни с точки зрения трудолюбия”, — отметила Кадри Симсон.

Ратас, который впервые будет баллотироваться на выборах в Рийгикогу в качестве председателя Центристской партии и премьер-министра поблагодарил своих однопартийцев и отметил, что возглавить избирательный список в крупнейшем округе — это несомненно весьма ответственная задача, учитывая, напряженную конкуренцию. ”Нам предстоят ежедневные встречи с жителями Эстонии, как на улице, так и дома, а также в рамках различных мероприятий, но при этом мы продолжим работать над тем, чтобы курс на справедливую Эстонию продолжился. Мы должны сообща работать во имя того, чтобы наше общество стало сильным и солидарным, чтобы каждый человек был замечен и услышан. Сила маленького государства должна заключается в том, что помимо инновационных и дигитальных решений, помимо трудолюбия, члены нашего общества должны заботиться друг о друге”, — отметил Юри Ратас.

Ратас добавил также, что как политику, возглавившему избирательный список, огромную поддержку оказывают опытные политики, новички и специалисты своего дела, которые все вместе составляют единую и сплоченную команду. ”К Центристской партии присоединились уважаемые люди из самых разных сфер жизни. Я искренне благодарю всех, кто хочет и может активно участвовать в политике, чтобы реализовать свои идеи и сделать это в команде Центристской партии. Сила нашей партии всегда состояла в том, что в наших рядах были и есть люди с разной точкой зрения, что позволяет нам найти наилучшие решения для достижения наших целей. Я верю, что именно такой принцип принесет нам удачу на предстоящих парламентских выборах!”, — сказал Юри Ратас.

Представляем вам список кандидатов от Центристской партии, которые будут баллотироваться в округе Харьюмаа и Рапламаа:

  • Юри Ратас — председатель Центристской партии, премьер-министр
  • Кайдо Хёэвельсон или Баруто — известный борец сумо, предприниматель
  • Тоомас Витсут — глава парламентской комиссии по делам ЕС, руководитель Харьюского отделения партии
  • Кристийна Хейнметс-Айгро — бывшая телеведущая и телепродюсер
  • Айвар Рийсалу — вице-мэр Таллинна, предприниматель
  • Владимир Вельман — депутат Рийгикогу
  • Владимир Архипов — мэр Маарду
  • Олег Чубаров — председатель правления Профсоюза железнодорожников
  • Керсти Мянник — предприниматель
  • Яанус Калев — предприниматель, член волостного собрания Ания
  • Юри Выйгемаст — гендиректор Союза городов и волостей Эстонии
  • Ханс Лийбек — член волостного собрания Рапла, председатель правления Союза предприятий водоснабжения Эстонии

Избирательные списки, а также порядковые номера кандидатов будут окончательно утверждены на предвыборной конференции Центристской партии 12 января 2019 года.

Поделиться
Комментарии