Об этом сообщает издание ZDNet со ссылкой на заявление вице-президента Yahoo по коммуникациям и потребительским сервисам Джима Брока.

Следует заметить, что в настоящее время Yahoo предлагает пользователям своей бесплатной почтовой системы аккаунты размером 4 Мб. Намерение увеличить емкость ящиков, вероятнее всего, объясняется желанием Yahoo удержать клиентов от перехода к основному конкуренту — компании Google, которая планирует запустить собственный бесплатный почтовый сервис Gmail с ящиками емкостью в 1 Гб. Впрочем, в Yahoo утверждают, что новая инициатива является частью комплексной программы по совершенствованию Yahoo Mail. Предполагается, в частности, что веб-интерфейс почтовой службы сменит дизайн, а сама система будет теснее связана с такими сервисами, как Photos и Messenger. Программа развития Yahoo Mail должна начаться во втором-третьем кварталах нынешнего года.

Необходимо также подчеркнуть, что Yahoo — далеко не единственная компания, объявившая о планах по увеличению объема бесплатных почтовых ящиков. Например, в конце апреля ограничения на размер почтовых ящиков сняли российские компании Mail.ru и "Яндекс". Что касается бесплатного сервиса Google Gmail, то он пока что находится на стадии тестирования, а поборники гражданских свобод не перестают высказывать свое возмущение по поводу тестируемой компанией системы автоматического размещения рекламы в теле писем.

Поделиться
Комментарии