Напомним, что Search Monkey - это платформа для разработчиков программного обеспечения, позволяющая стороннему софту взаимодействовать с поисковыми сервисами Yahoo!. При помощи Search Monkey программисты могут оперировать с результатами поиска и некоторыми другими функциями Yahoo!.

Обновление для платформы Search Monkey позволяют разработчикам совмещать поисковый вывод Yahoo! с электронными таблицами, видеофайлами и flash-роликами, а также с компьютерными играми. В Yahoo! рассказывают, что при помощи новшеств поисковые результаты могут быть интегрированы практически в любой тип цифрового контента.

"Если администратор сайта хочет разместить видео с корпоративными записями в результатах поиска, то ему нужно лишь вставить две строчки кода в программный движок своей системы. Пользователи при получении результатов увидят иконку видеофайла, нажав на которую можно будет воспроизводить видео", - рассказывают в Yahoo!.

Кроме того, новая версия платформы позволяет более гибко работать со структурированными данными, а также создавать абстрактные модели вывода информации. "Наша конечная цель ясна - предоставить пользователям более релевантные и богатые возможности поиска, при помощи которых они смогут в считанные минуты найти точно то, что ищут", - говорит Виш Махиджани, старший вице-президент подразделения Yahoo! Search.

"Вместо простого заголовка, абстрактного текста и ссылки впервые пользователи смогут получить большие массивы информации, находящиеся на различных веб-сайтах".

Также в компании сообщили об усовершенствовании своего клиента мгновенных сообщений, который теперь может быть интегрирован в социальную сеть Facebook. В сети IM-клиент отображается в виде красивого виджета, позволяющего в реальном времени общаться с другими пользователями Yahoo! Messenger.

Поделиться
Комментарии