Разработчики позаботились о том, чтобы посетители ресурса имели быстрый доступ ко всем сервисам поисковой системы. Новая страница Yahoo.com сочетает в себе регулярно обновляемые новости и разнообразные развлечения с инструментами для поиска, общения и налаживания контактов. При создании страницы использовались технологии AJAX и DHTML.

Теперь Yahoo.com предлагает интернетчикам новые возможности и улучшенные функции, а также упрощённую навигацию по сайту. К примеру, "Персональный помощник" оповестит пользователя о прогнозе погоды и состоянии на дорогах, о новых сообщениях в ящике на Yahoo Mail и о друзьях, находящихся в онлайне, с которыми можно пообщаться посредством интернет-пейджера Yahoo Messenger.

Меню, выпадающее при наведении курсора, позволит посетителям страницы получить быстрый доступ к мультимедийному контенту, новостным блокам и прочей информации. С помощью новой функции Yahoo! Pulse пользователи сайта, коих сегодня насчитывается почти полмиллиарда, могут делиться друг с другом советами, рекомендациями, сообщать о последних новостях в мире музыки и кино. Кроме того, интернетчики могут персонализировать главную страницу Yahoo, подобрав цветовое решение сайта по собственному вкусу.

В настоящее время новый интерфейс домашней страницы поисковика доступен пользователям в США. В Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании также запущены новые локальные версии главной страницы Yahoo. На остальных рынках обновлённый дизайн страницы будет представлен компанией в ближайшие месяцы.

Поделиться
Комментарии