Вот как прокомментировал "Советскому спорту" эпизод с Емелиным сам Ягр: "Он меня ударил под колено. Я не знал, насколько серьезна травма. Была боль. Я не был уверен, что могу кататься. Поэтому не вернулся в игру. Думал, что мы и так победим. У нас было большинство в пять минут, потом еще в две. Не имело смысла рисковать. Но в концовке нам пришлось очень тяжело".

Защитник сборной России Сергей Гончар сказал так: "Если честно, я думал, мы переведем игру в дополнительное время. А там чехов все-таки дожмем. И в штангу мы попадали, и в концовке давили… Но шайба просто не шла в ворота. Иногда такие вещи случаются. Удалений было много. О том, что случилось с Емелиным, я говорить не могу. Просто не видел эпизод. Но давать пять минут в концовке финала чемпионата мира — это нечто".

Форвард сборной России Илья Ковальчук после финала оценил судейство: "Мы пропустили быстрый гол. Потом создали много моментов, но не забили. В третьем периоде нас подломили удаления. А пятиминутного штрафа там не было и в помине. Вообще странно, что словак обслуживал матч с участием чехов. Это все равно, что башкир или татарин будет судить русских".

"Для нас не существует второго места. Мы приезжали в Кельн не за серебром. Но все ребята бились. Мы можем смело смотреть друг другу в глаза. Мы сделали все, что могли. Может, где-то не повезло, не хватило терпения. Нужно с самого начала выходить и играть так, как в последние пять минут финала", — приводит слова капитана российской команды "Спорт-Экспресс".

Обзор финала ЧМ-2010 Чехия — Россия 2:1

Поделиться
Комментарии