Чехи открыли счет уже на 50-й секунде матча (отметился капитан и форвард "Магнитки" Томаш Ролинек), причем играли они на тот момент в меньшинстве. Это Яромир Ягр схлопотал удаление на 29-й секунде игры, которое так удачно обернулось для его команды.

Шведы отыгрались в начале второго периода, однако в середине встречи Петр Губачан снова вывел команду Владимира Ружички вперед. Впоследствии эта шайба так и осталась последней в этом поединке, а следовательно — победной — 2:1.

В концовке матча, шведы попытались было перевести игру в овертайм и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако тут же Паяярви-Свенсон (автор ответного гола чехам) заработал удаление, киперу "Тре Крунур" Густавссону пришлось вернуться на лед, а всей команде расстаться с надеждами на положительный исход встречи.

Тем не менее, даже проиграв, шведы сохранили за собой первую строчку в группе С по итогам первого раунда (по лучшей разнице шайб во встречах с чехами и норвежцами) и теперь второй этап они открывают матчем против сборной Латвии. Игра состоится в пятницу, начало в 21:15.