Для этого WSJ позаимствует некоторые компоненты из социальных сетей MySpace и Facebook, дабы реализовать собственную платформу блогов.

Сейчас WSJ в отличие многих других крупных массовых изданий делает ставку на платных подписчиков и лишь они видят полные тексты статей после авторизации. Обычные же посетители видят лишь заголовки и первые 1-2 абзаца статей. Тем же, кто будет вести блог на серверах WSJ.com компания обещает ряд поблажек в доступе к материалам, кроме того, редакция газеты обещает тюнинг главной страницы для более комфортной работы блогеров.

Сообщается, что система Journal Community заработает 16 сентятря и станет самым масштабным нововведением на Wall Street Journal с 2002 года.

Уже первые версии системы должны стать достаточно функциональными и с учетом бизнес-аудитории газеты можно сказать, что в случае успеха платформы Journal Community станет конкурировать с профессиональной сетью LinkedIn.

Члены сообщества смогут комментировать статьи, вступать в спор с авторами и публиковать свои материалы. Помимо этого, Journal Community предложит традиционные для соцсетей опции — круги друзей (коллег), блоги, фото-хостинг и прочее.

В перспективе в сети должны появиться и некоторые бизнес-возможности, такие как связь с коллегами и клиентами, системы планирования, создание дискуссионных групп и другие.

Согласно данным компании comScore, в июне месячная посещаемость WSJ.com составила 2,4 млн. пользователей, а вот в июле — уже 4.7 млн., при этом платные подписчики — это лишь 5% от общей аудитории.

Поделиться
Комментарии