События Doom 3 разворачиваются на Марсе, где некая корпорация Union Aerospace Corporation проводит опыты по телепортации. В ходе одного из таких экспериментов на базу проникают инопланетные твари, сражаться с которыми и предстоит главному герою. Игра отличается великолепной графикой, реалистичностью и обилием спецэффектов. Впрочем, за все это приходится "расплачиваться" высокими системными требованиями.

Версия Doom 3 для платформы РС поступила в продажу в начале августа прошлого года. Разработчиком игры является компания id Software, а издает ее фирма Activision. Модификация Doom 3 для Macintosh также разрабатывалась программистами id Software при поддержке компании Aspyr Media, лицензировавшей шутер у Activision.

Для запуска Doom 3 на Macintosh потребуется процессор G4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 2 Гб свободного пространства на жестком диске, графический контроллер ATI Radeon 9600 или Nvidia GeForce FX 5200 с 64 Мб памяти и привод DVD-ROM. Впрочем, более-менее приемлемой скорости работы и качества графики можно добиться лишь на компьютере, оборудованном чипом G5 с тактовой частотой 2 ГГц или выше и видеокартой со 128 Мб памяти. Игра поддерживает многопользовательский режим работы, стоимость шутера составляет 50 долларов США.

Поделиться
Комментарии