Публике будут представлены интересные и уникальные тюнинговые автомобили, новые и перестроенные мотоциклы, а также самые мощные, максимально оснащенные модели различных марок.

В рамках шоу состоится презентация легендарной…??? Хотя ответ читатели рубрики "Авто" наверняка знают. Поэтому мы предлагаем ответить на вопрос от организаторов мероприятия и выиграть два билета на Performance Show. Итак, вопрос следующий:

Какая фирменная марка будет представлена в рамках Performance Show, автомобили которой будут теперь официально продаваться в Эстонии?

A. Ferrari
B. Lamborghini
C. Rolls Royce
D. Aston Martin
Е. ГАЗ

Свои ответы вы можете присылать по адресу Таллинн, Мадала, 16, 10315. Или по электронной почте butorin@vesti.ee. Также ответы с пометкой "АвтоВести" можно приносить в редакцию и оставлять дежурному. Не забудьте указать свои контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться. Ответы принимаются до четверга 19.00.

Итак, гвоздем шоу станет эта самая марка, а вместе с ней и еще две: Bentley и Wiesmann. Каждая уже удостоена особого внимания. А все три обещают произвести фурор. Всего будет представлено 8 автомобилей общей стоимостью более миллиона евро.

Следующим "гвоздем программы" станет JetTruck — реактивный грузовик. Имея длину более 10 метров и вес несколько тонн, он способен разгонятся до 300 км/ч за 16 секунд. Для сравнения — Ferrari Enzo развивает такую скорость за 24 секунды. В пятницу вечером будет закрыто одно направление движения на Пирита теэ, где "сумасшедший" грузовик устроит огненное шоу. В остальные дни его можно будет поближе разглядеть в C-холле.

Также в рамках шоу пройдут соревнования по автозвуку, выборы Miss Performance Show и много других интересных мероприятий.

Вот некоторые машины, которые можно увидеть на Performance Show.

Toyota Celica

В шикарную Toyota Celica, привезенную из Швеции, хозяин по имени Bobsi, вложил более 30 тысяч EUR. Изменениям подверглись практически все части автомобиля от ламбо-дверей до карбонового капота. Причем этот автомобиль является не только красивым снаружи: воображение поражает и огромное количество колонок и мониторов, один из которых расположился прямо в ногах переднего пассажира.


Lukas Koos

Лукас Коос, больше известный в шведском мире тюнинга под именем KOOZ, по праву считается создателем лучших тюнинговых машин в Швеции. Его творения обошли обложки всех скандинавских автомобильных журналов.

Zelini T-sport 2002 года. Этот окрашенный в специальный фиолетово-синий цвет автомобиль легко можно узнать по "рогам", выступающим из переднего бампера, который всего 4 см. не достает до земли. Для того чтобы разместить в колесных арках огромные 18-дюймовые диски, машину пришлось сделать шире. Внутри Toyota также изменена до неузнаваемости. Руль и переключатель скоростей вызывают ассоциации с фильмом "Чужой", а пол покрыт стальными листами.


Peugeot 406

Этот автомобиль является одним из самых ярких представителей местного тюнинга. Ширина автомобиля увеличилась на 15 мм благодаря новому обвесу, который изготавливался специально для этой машины. А салон практически весь обшит кожей. Такие изменения обошлись хозяину машины более чем в 100 тысяч крон.


Mitsubishi Galant VR4

Еще один представитель эстонского тюнинга обещал преподнести посетителям выставки сюрприз, поэтому он по сей день не раскрывает секрета: что же находится в салоне его автомобиля. Снаружи же можно разглядеть карбоновый капот и потрясающий обвес.


V&G

Литовская фирма V&G styling привезет на Performance Show несколько своих сумасшедших проектов, среди которых измененный до неузнаваемости Volkswagen Golf третьего поколения, а так же "широкая" Audi A3 S-line, которая помимо измененных габаритов может еще похвастаться и стильной двухцветной окраской.


Peugeot 306

Таинственная матовая темно-серая окраска этого автомобиля навевает зловещие мысли. Ситуацию еще усугубляют и такие элементы, как зеркала заднего вида в форме крестов и необычные многоспицевые диски. Но эффектнее всего, конечно, выглядит сам бокс, в котором стоит этот "серый монах" — постоянно струящийся дым, кресты и паутина. От этого у многих побегут мурашки по спине. А особо впечатлительным вообще не советуют подходить к ней.

Поделиться
Комментарии