В числе команд, игрокам которых было запрещено заниматься сексом, входила и Россия. Наряду с подопечными Фабио Капелло из мундиаля уже вылетели команды Мексики, Чили и Боснии и Герцеговины, также давшие "обет воздержания".

Среди сборных, где секс разрешен, борьбу в турнире продолжают Германия и Голландия. В колонку команд, о политике которых в отношении интимных отношений во время турнира ничего не известно, попали Аргентина, Бельгия и Колумбия.

В колонку "Все сложно" попали страны с необычными или запутанными правилами. Так, главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари заявлял, что игрокам "можно заниматься сексом, но без акробатики", а для футболистов Коста-Рики запрет был наложен только на время группового этапа. У сборной Франции на этот счет существует большой свод правил со своими тонкостями.

Многие тренеры считают, что секс снижает уровень тестостерона в крови спортсмена и это отражается на его игре и, в частности, на агрессивности. Интимная жизнь также отнимает много энергии, которую необходимо беречь для матчей.

Поделиться
Комментарии