Volkswagen Golf plug-in hybrid станет одним из самых экономичных автомобилей среди одноклассников. В движение машина приводится бензино-электрической силовой установкой, состоящей из 150-сильного двигателя TFSI объемом 1.4 литра и электромотора мощностью 102 л.с. Точно такой же агрегат установлен и на Audi A3 e-tron plug-in hybrid, чья премьера состоится в рамках Женевского автосалона.

Volkswagen Golf plug-in hybrid, которому требуется 7,6 с. для разгона до первой "сотни", развивает максимальную скорость 220 км/ч. В компании отметили, что водитель Volkswagen будет редким гостем АЗС, поскольку в смешанном цикле модель на 100 км пробега тратит 1,5 л топлива. Golf plug-in hybrid и вовсе может обойтись без горючего, так как силовая установка модели имеет электрический режим работы. С выключенным ДВС автомобиль, двигаясь со скоростью 130 км/ч, преодолеет расстояние до 50 км.

Напомним, что в Женеву Volkswagen привезет экологически чистый вариант "народного" автомобиля Golf. Хэтчбек оснащен электрическим мотором мощностью 115 л.с. и крутящим моментом 270 Нм. Одного заряда литий-ионного аккумулятора хватает модели e-Golf на преодоление 175 км. Пополнить ресурс батареи от обычной электророзетки можно за пять часов.

Поделиться
Комментарии