Новая компания будет носить имя Activision Blizzard, ее президентом и исполнительным директором станет нынешний глава Activision Роберт Котик (Robert Kotick). С другой стороны в результате слияния порядка 68% акций Activision Blizzard будут находиться в распоряжении именно Vivendi.

Для своих встревоженных поклонников компания Blizzard опубликовала на своем сайте небольшой, но информативный список вопросов и ответов, в котором, в частности, утверждается, что сделка никак не повлияет на работу Blizzard Entertainment: никакого вмешательства со стороны руководства новообразуемой компании не предвидится, все нынешние ключевые сотрудники останутся на месте, стратегия и тактика, обеспечившие успех Blizzard, также не изменятся, и игры, которые производила и производит Blizzard будут по-прежнему носить только ее имя. При этом предполагается, что слияние с Activision усилит финансовые показатели обеих компаний и поспособствует росту продаж.

Сделка завершится к середине следующего года, после ее одобрения акционерами и регулирующими органами. Ее общая сумма составляет порядка 18,9 млрд. долларов.

Поделиться
Комментарии