Как известно, Сависаар-Тоомаст будет работать в Европарламенте еще один год. Она получила мандат, будучи членом Центристской партии. Но в апреле 2012 года она покинула ряды партии вместе с семью другими известными центристами, и произошло это в связи с внутрипартийными конфликтами.

О своей нынешней партийной принадлежности и свое будущем она говорит так: ”Я свободная и несвободная. Я — один из основателей неправительственного Объединения демократов? и я — член Европейской партии либералов и демократов. Но это не эстонская партия, с ней выйти на выборы в Эстонии я не могу. В будущем я бы хотела баллотироваться в Европарламент снова, но если не пройду, то постараюсь занять место в эстонском парламенте”.

О ситуации в стране она говорит: ”Издалека мне видно, что в Эстонии власть не слушает свой народ”.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии