Спортивные автомобили Volkswagen Golf R и Volkswagen Scirocco R комплектуются 4-цилиндровым 2-литровым турбированным мотором TSI. Мощность двигателя хэтчбека Golf R составляет 265 л.с., а силовая установка Scirocco R слабее на 5 единиц. Обе модели, согласно заявлению автопроизводителя, способны разогнаться до 250 км/час, пишет kolesa.ru.

Полноприводный Golf R, оснащенный трансмиссией DSG, ускоряется до первой "сотни" всего за 5,5 сек. Средний расход топлива на 100 км пути не превышает 8,5 л. В Германии стоимость хэтчбека, который станет предлагаться как в трех-, так и пятидверном кузове, выражается в сумме €36,400.

Scirocco R обойдется потенциальному покупателю чуть дешевле – в €33,475. Как отмечается в официальном пресс-релизе, автомобиль с передним приводом имеет как минимум одно достоинство перед Golf R – это расход топлива. На 100 км в смешанном цикле мотор в среднем потребляет 8 л горючего.

Обе новинки получили специальный пакет R-Line, в который вошли 17-дюймовые диски, новые бамперы, модернизированный задний спойлер, затемненная радиаторная решетка, спортивные сиденья, педали и руль. А для Golf R еще предусмотрены и светодиодные фары.

Поделиться
Комментарии