Низкая посадка, агрессивный дизайн, двери-бабочки и трехлитровый двигатель — все это характеризует Lamborghini Countach.

Количество оригиналов в мире не превышает 2 тысяч экземпляров. Одна из копий совсем недавно появилась в Таллинне.

Эстонские мастера изготовили этот спорт-кар в течение года. По качеству исполнения таллиннский вариант не хуже оригинала, говорит руководитель проекта Андрей Халявин, который был в музее Lamborghini и сравнивал автомобили.

"Кое-где там можно было увидеть кривую строчку. На это тоже большого внимания не обращали на тот момент, потому что все смотрели на харизму машины, на общую харизму. И всех это устраивало", — сказал Халявин.

Изготовить подобный спорт-кар достаточно сложно, тем более, когда это Lamborghini Countach.

"Lamborghini Countach в "киткар"-индустрии считается одной из самых сложных моделей, потому что здесь очень много мелких деталей и основные сложности — подгонка мелких деталей. На что и ушло больше всего времени", — сказал управляющий компании "Лид Джир" Айвар Хийело.

Стоит отметить, что корпус автомобиля мастера выплавляют сами.

"Кузов делается из пластика, а пластик — из стекловолокна, т.н. стекломата. Он тоже разной толщины бывает. Заливается он смолой, все это твердеет и получается такой пластик. Можно легко сделать ровную форму, а чтобы сделать кузов изогнутым, нужна форма, матрица", — рассказал Хийело.

Даже в наших ненастных условиях Countach чувствует себя уверено на дороге. Заказать подобный эксклюзивный спорт-кар можно не только теперь в Италии или Германии, но и у нас в Эстонии.

Следующий на очереди у местных кулибиных — популярный среди конструкторов Roadster Lotus Seven.

Смотрите ВИДЕО!

Поделиться
Комментарии