За последние несколько недель в разных городах были зафиксированы случаи возгорания Ferrari 458 Italia. Один автомобиль огонь уничтожил в Париже, другой - в Калифорнии, третий - в Китае. Руководство итальянского автопроизводителя сообщило, что приступает к собственному расследованию, в ходе которого инженеры Ferrari должны выяснить причины самовозгораний суперкаров и устранить неполадки. Итальянская компания намерена в самое ближайшее время дать подробный отчет о ходе расследования.

Отметим, что кроме огня Ferrari 458 Italia страдает и от нерадивых водителей. Так, в середине месяца владелец нового Ferrari 458 Italia около фабрики Ferrari в Маранелло умудрился разбить свой суперкар спустя всего лишь сутки после покупки автомобиля. В тот же день основательно был помят Ferrari 458 Italia на трассе в Великобритании.

Напомним, спорткар Ferrari 458 Italia, дебютировавший в прошлом году на мотор-шоу во Франкфурте, оснащается 4,5-литровым двигателем V8 мощностью 570 л.с. Мотор, работающий в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями, способен разогнать машину до 325 км/час, ускорение до первой "сотни" занимает не более 3,4 сек.

Поделиться
Комментарии