В составе французов отличились молодой нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе (дважды) и Поль Погба, мастерски исполнивший штрафной удар. У россиян в середине второго тайма при счете 0:2 успеха добился Федор Смолов.

Российская команда поединок в Санкт-Петербурге провела в следующем составе: Лунев,Нойштедтер, Гранат, Кудряшов (Черышев, 83), Самедов (Смольников, 46), Дзагоев (Ант. Миранчук, 54), Жирков (Рауш, 46), Ал.Миранчук (Заболотный, 66), Головин, Ерохин (Швец, 76), Смолов.

До начала чемпионата мира россияне сыграют еще два контрольных поединка с Австрией (30 мая) и Турцией (5 июня). Стартовый матч ЧМ-2018 российская команда проведет 14 июня с Саудовской Аравией.

Поединок в Санкт-Петербурге начался с минуты молчания в память о жертвах пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". На трибунах стадиона были вывешены баннеры, посвященные этой трагедии. Правда, один из них, где Россию сравнили с зоопарком, провисел недолго.