Суперкар был построен в 1995 году в единственном экземпляре. Купе разрабатывалось «Мерседесом» совместно с немецким производителем спортивных машин Lotec по индивидуальному заказу бизнесмена из Объединенных Арабские Эмиратов, который захотел получить самый быстрый на свете автомобиль.

Автомобиль получил карбоновый кузов, 5,6-литровый «мерседесовский» мотор V8 с двумя турбонагнетателями Garrett и пятиступенчатую механическую коробку передач. При этом у суперкара нет усилителя рулевого управления и аудиосистемы, но есть кондиционер и усилитель тормозов. Отдача двигателя составила 1000 лошадиных сил.

Купе способно набирать первую «сотню» за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 431,3 километра в час. Для сравнения, Bugatti Veyron Super Sport способен разгоняться до тех же 431 километра в час, но у клиентских автомобилей «максималка» ограничена электроникой на отметке 415 километров в час.

Торги пройдут с 31 октября по 3 ноября в американском Шарлотте, штат Северная Каролина. Заказчику автомобиль обошелся в 3,5 миллиона долларов. Теперь за машину планируется выручить от 1 до 1,3 миллиона долларов.

Поделиться
Комментарии